曾欣任广西党委政法委书记 黄世勇不再担任(图|简历)

2020-06-25:   编辑:www.1cj.cc   来源: 未知

曾欣任广西党委政法委书记 黄世勇不再担任(图|简历) kkkb0 经济日报-中国经济网南宁6月25日综合报道据广西党委组织部官方网站消息,6月24日,自治区党委政法委召开干部会议,自治区党委常委、组织部部长曾万明出席会议,代表自治区党委宣布有关决定:中央批准,曾欣同

曾欣任广西党委政法委书记 黄世勇不再担任(图|简历) kkkb0

  经济日报-中国经济网南宁6月25日综合报道据广西党委组织部官方网站消息,6月24日,自治区党委政法委召开干部会议,自治区党委常委、组织部部长曾万明出席会议,代表自治区党委宣布有关决定:中央批准,曾欣同志任广西壮族自治区党委委员、常委;自治区党委常委会研究决定,曾欣同志任自治区党委政法委书记,黄世勇同志任自治区政府党组成员,不再担任政法委书记职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,曾欣,1966年10月出生,曾长期在公安部工作,2012年调任湖北省政府省长助理、省公安厅厅长,2014年任湖北省副省长。黄世勇,1961年7月生,曾任河池市委书记,广西自治区政府副主席等职务,2016年任广西党委常委,政法委书记。

  曾欣简历

  

  曾欣,男,汉族,1966年10月出生,湖南衡阳人,1987年7月参加工作,1987年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1983.09-1987.07中国刑事警察学院刑侦系学习

  1987.07-1988.11公安部下派北京市公安局实习锻炼

  1988.11-1992.06公安部科技司三处科员(其间:1991.08-1992.02下派哈尔滨市公安局技侦处锻炼)

  1992.06-1993.04公安部十二局三处副主任科员

  1993.04-1996.12公安部十二局一处主任科员

  1996.12-1998.09公安部十二局一处副处长

  1998.09-1998.12公安部十二局六处副处长

  1998.12-2002.09公安部十二局六处处长(其间:2000.04-2000.07中央党校中央国家机关分校第35期公安部班学习)

  2002.09-2008.11公安部十二局副局长(其间:2000.09-2003.07中央党校国际政治专业研究生班学习)

  2008.11-2011.09公安部十二局副局长(正局级)

  2011.09-2012.08公安部十二局局长

  2012.08-2012.09湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记

  2012.09-2014.03湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记、厅长(其间:2012.10兼任省公安厅督察长;2013.01兼任武警湖北省总队第一政委;2013.03兼任武警湖北省总队党委第一书记)

  2014.03-2020.06湖北省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记、厅长

  2020.06-广西党委常委、政法委书记

    本文链接:http://www.1cj.cc/hlw/rwdt/2020/0625/856241.html
    转载请保留此链接!


  • 责编:1330595742